Х:17=11(ост16)960 :х=34(ост8)Срочно, заранее спасибо ​


Ответы на вопрос

Отвечает Корепанова Алёна.

Ответ:

x1=203, x2=28

Пошаговое объяснение:

1) x:17=11 (ост.16)

x=17×11=187

x=187+16

x=203

2) 960/x=34(ост.8)

(960-8)/x=34

952/x=34

x=952/34

x=28

Отвечает Мелихов Митя.

Ответ:

1. х = 203

2. х = 28

Пошаговое объяснение:

Чтобы найти делимое, нужно неполное частное умножить на делитель и к полученному произведению прибавить остаток:

х : 17 = 11(ост16)

х = 11 * 17 + 16 = 203

203 : 17 = 11 (ост16)

Чтобы найти делитель, нужно из делимого вычесть остаток и разницу разделить на неполное частное:

960 : х = 34 (ост.8)

х = (960 - 8) : 34

х = 952 : 34

х = 28

960 : 28 = 34(ост.8)