10,4у-((4у+5)-(7-6у))=155​


Ответы на вопрос

Отвечает Мацун Анастасія.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

10,4у - (4у + 5 - 7 + 6у) = 155

10,4у - (10у - 2) = 155

10,4у - 10у + 2 = 155

10,4у - 10у = 155 - 2

0,4у = 153

у = 153 : 0,4

у = 382,5

Отвечает Бутчик Вася.

Ответ: 382,5

Пошаговое объяснение:

10,4y-(4y+5-7+6y)=155

10,4y-4y-5+7-6y=155

10,4y-4y-6y=155+5-7

0,4y=153

y=153/0,4=382,5