В седьмых классах некоторой школы прошла контрольная работа. Оценки «5», «4», «3» получили

соответственно 20%, 35%, 30% учащихся, а остальные 9 человек получили «2». Сколько учащихся писали контрольную работу?

Ответы на вопрос

Отвечает Мельникова Дашуля.

Ответ:

контрольную работу  писали 60 учащихся

Пошаговое объяснение:

все учащиеся- это 100%

100-(20+35+30)=100- 85=15% получили "2" и это 9 человек

9:15=0,6 чел -приходится на 1%

0,6*100=60 человек это 100%-которые писали контрольную

Отвечает Гудкова Алина.

Ответ:

60 учеников

Пошаговое объяснение:

100-(20+30+35)=100-85=15%— 9 учеников

(9/15)*100=60 учеников