Найдите наименьшее общее кратно чисел 200,2⁴ и 5³. Помогите пожалуйста мне очень нужно. ​


Ответы на вопрос

Отвечает Кириенко Михаил.

Ответ:   2000 .

Пошаговое объяснение:

200 = 2 * 10 * 10 = 2³ * 5²  ;     16 = 2⁴ ;   125 = 5³ ;

НСК( 200 ; 16 ; 125 ) = 2⁴ * 5³ = 16 * 125 = 2000 .