Одна третья равна 12, найдите половину от этого числа


Ответы на вопрос

Отвечает Волков Андрей.

Ответ:

Допустим х-искомое число, тогда:

\frac{1}{3}x=12\\x=36\\36/2=18

Пошаговое объяснение:

Отвечает Олин Юрий.

Ответ: само число равно12:1/3=12*3=36, искомая половина равна 36/2=18.

Ответ 18.

Пошаговое объяснение: