Длина прямоугольника 4см ширина 3см. Найди периметр прямоугольника


Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Кристина.

Ответ:

Прямоугольник - фигура, у которой все углы прямые(равны 90°), а противоположные стороны равны друг другу.

Пусть дан прямоугольник АВСD, где ВС=4 см, а АВ=3 см.

Тогда противоположная сторона для ВС - это AD, и она равна 4 см.

Противоположная сторона для АВ - CD, и она равна 3 см.

Периметр - сумма длин всех сторон.(обозначается буквой Р)

Р=АВ+ВС+CD+AD=(3+3+4+4)см=(6+8)см=14см

Ответ: 14 см.


Отвечает Лапшин Саша.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Р прям = 2 * (а + b)

a - длина

b - ширина

Р = 2 * (4 + 3) = 2 * 7 = 14 см

Ответ: 14 см