б) Участок земли имеет прямоугольную форму. Его длина 1,5 км, а ширина составляет 0,6 длины. Лес

составляет 30% всей площади. Определите в гектарах площадь, занятую лесом.ПРОШУ ЛЕГКОЕ РЕШЕНИЕ​

Ответы на вопрос

Отвечает Савицкая Кристина.

40,5 га

Пошаговое объяснение:

1) ширина участка равна 0,6 длина: 1,5*0,6=0,9 (км) 2) Площадь участка = длина * ширина (S=a*b) S=0,9*1,5=1,35 (км²) 3) 1,35км²=135 га 4) Лес занимает 30% площади, т.е. 0,3 от площади (30%:100%): 135*0,3=40,5 (га) Ответ: Площадь.

Отвечает Залата Арина.

Ответ:

40,5 га - площадь, занятая лесом

Пошаговое объяснение:

S = a*b, где а - длина = 1,5 км, b - ширина составляет 0,6 длины.

Лес составляет 30% или 30:100 = 0,3 всей площади

1,5 * 0,6 = 0,9 (км) - ширина участка

S = 1,5 * 0,9 = 1,35 (км²) - площадь участка

1 км² = 100 га

1,35 км² = 135 га

135 * 0,3 = 40,5 (га) - площадь, занятая лесом