Длина окружности переднего колеса кареты 210 см, а заднего колеса 330 см. Найдите наименьшее

расстояние, на котором колеса кареты проделают целое число оборотов.

Ответы на вопрос

Отвечает Яркинбаева Илюза.

Ответ:

210= 3×7×10

330= 3×11×10

НОК( наименьшее общее краткое)= 3×7×11×10=2310

ответ:2310см