СРОЧНО sin(3 / π2−4 x )≥0 решить неравенста


Ответы на вопрос

Отвечает Козлова Настя.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

\sin\left(\dfrac{3}{\pi}2-4x\right)\geqslant0\\\dfrac6\pi-4x\in\left[\pi k; \pi+\pi k\right], k\in \mathbb{Z}\\-4x \in[-6/\pi+\pi k; \pi-6/\pi+\pi k]\\x\in \left[\dfrac{3}{2\pi}-\dfrac{\pi}{4}+\dfrac{\pi}{4}k; \dfrac{3}{2\pi}+\dfrac{\pi}{4}k\right]