1)13/2+3/3 2)2/5+7/10 только в задании написано с помощь вот этой черты - но ответ нужно записать с

помощью этой /​

Ответы на вопрос

Отвечает Моякунов Валера.

Ответ:

1)  7 цел. 1/2

2) 1 цел. 1/10

Пошаговое объяснение:

1) 13/2+3/3 = (13*3)/6 + (3*2)/6 = (39+6)/6 = 45/6 = 7 3/6 =  7 цел. 1/2

2) 2/5+7/10 = (2*2)/10 + 7/10 = 4/10 + 7/10 = 11/10 = 1 цел. 1/10