длина дачного участка прямоугольной формы 12м а ширина в 2 раза короче какой длины будет забор

вокруг всего этого участка (найди периметр)

Ответы на вопрос

Отвечает Савельева Вика.

Ответ:

36м

Пошаговое объяснение:

a(длина) = 12м

b(ширина) = а/2 = 12/2 = 6м

Р = 2*(a+b) = 2* (12 + 6) = 2* 18 = 36 м

Отвечает Солодков Максим.

Длина: 12м

Ширина:12:2=6 м

Периметр: (12+6)*2=36 м