Как уменьшится периметр прямоугольника со сторонами 7 см и 14 см, если каждую из сторон увеличить

на 3 см

Ответы на вопрос

Отвечает Царев Женя.

Решение задания прилагаю


Отвечает Круглова Ника.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 2 * (7 + 14) = 2 * 21= 42 (см) - периметр 1 прямоугольника

2) 7 + 3 = 10 (см) - ширина другого прямоугольника

3) 14 + 3 = 17 (см) - длина другого прямоугольника

4) 2 * (10 + 17) = 2 * 27 = 54 (см) - периметр другого прямоугольника

6) 54 - 42 = 12 (см) - разница периметров

Периметр 1 прямоугольника меньше периметра другого прямоугольника на 12 см.