40 БАЛЛОВ Длина комнаты 5м, ширина 4м, а высота 56% длины. Вычислить кубатуру и площадь боковой

поверхности, найти площадь полной поверхности комнаты. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Енковский Максим.
5м - 56% = 2,8м.
Высота 2,8м.
Кубатура 5*4*2,8 = 56м.
Площадь боковой поверхности S=Pосн • h.
Pосн = 2•а+2•b = 2•5+2•4= 10+8= 18.
S = 18•2,8 = 50,4м.
a=5м, b=4м, c=2,8м.
Площадь полной поверхности S = 2•(a•b+b•c+a•c)= 2•(5•4+4•2,8+5•2,8) = 90,4м

Отвечает Виркунен Полина.

Ответ:

  1. объем = 56 м^3
  2. площадь боковой поверхности = 50,4 м^2
  3. площадь полной поверхности = 90,4 м^2

Пошаговое объяснение:

подробное решение сиотри на фото