14/15 - 9/15 = ? 7/24 + 5/24 = ? 9/20 + 14/20 - 8/20 = ?


Ответы на вопрос

Отвечает Илинбаев Матвей.

Ответ:

1)\  \dfrac{1}{3};\\\\2)\ \dfrac{1}{2};\\\\3)\  \dfrac{3}{4}.

Пошаговое объяснение:

1)\ \dfrac{14}{15} - \dfrac{9}{15} = \dfrac{14-9}{15} = \dfrac{5}{15} = \dfrac{1}{3};\\\\2)\ \dfrac{7}{24} + \dfrac{5}{24} = \dfrac{7+5}{24} = \dfrac{12}{24} = \dfrac{1}{2};\\\\3)\ \dfrac{9}{20} + \dfrac{14}{20} - \dfrac{8}{20} = \dfrac{9+14-8}{20} = \dfrac{15}{20} = \dfrac{3}{4}.