Придумать пример непрерывной функции, которая была бы определена на всей действительной оси,

принимала рациональные значения в рациональных точках, иррациональные значения в иррациональных точках, и при этом не являлась бы линейной ни на каком промежутке

Ответы на вопрос

Отвечает Давыдова София.

Ответ:

\displaystyle{F(x) = \left \{ {{\cfrac{1}{x+1} - 1 }, x \geq 0 \atop {\cfrac{1}{x-1} + 1}, x < 0}  \right. }