Помогите пожалуйста! Найдите периметр прямоугольника, если его площадь составляет 14см в кв, а

длина равна 7/8 см. 25 баллов.

Ответы на вопрос

Отвечает Сажин Даниил.

Ответ:

33,75 см

Пошаговое объяснение:

1) 14 : \frac{7}{8} = 14 * 8 / 7 = 112 / 7 = 16 (CM) - ширина прямоугольника;

2) 2*(\frac{7}{8} + 16) = 1,75 + 32 = 33,75 (CM) - периметр прямоугольника.

Ответ: периметр данного прямоугольника равен 33,75 сантиметрам.

Отвечает Кукушкин Слава.

Ответ:

33 3/4 см или 33,75 см периметр прямоугольника

Пошаговое объяснение:

S прям-ка = a*b, где S - площадь = 14 см², a - длина = 7/8 см, b - ширина = ?

b = S/a = 14 : 7/8 = 14 * 8/7 = 16 см - ширина прямоугольника

Р прям-ка = 2(a + b) = 2 * (7/8 + 16) = 2 * 16 7/8 = 2 * 135/8 = 135/4 = 33 3/4 см или 33,75 см