Реши задачу : Когда из бочонка налили 3 банки меда , по 4 кг в каждую , то в нем еще осталось 8 кг

меда . На сколько меньше килограммов меда осталось в бочонке , чем взяли ? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Максимов Макс.

Ответ:

на 4 кг меньше килограммов меда осталось в бочонке , чем взяли

Пошаговое объяснение:

1. 4 * 3 = 12 (кг) меда налили в три банки

2. 12 - 8 = 4 (кг) - на 4 кг меньше килограммов меда осталось в бочонке , чем взяли