3. На вагоноремонтном заводе намечено за 70 дней отремонтировать вагоны. Перевыполняя план ремонта

в среднем на 3 вагона в неделю, на заводе уже за 2 недели до срока отремонтировали вагоны. Сколько всего вагонов планировалось отремонтировать?​

Ответы на вопрос

Отвечает Радионов Станислав.

Ответ:

120 вагонов

Пошаговое объяснение:

Пусть Х  количество планровавшихся в неделю вагонов. Всего планировалось выполнить план за  70:7=10 недель.

Уравнение:

(Х+3)*(10-2)=10*Х

8Х+24=10Х

2Х=24

Х=12

Плнировалось изготовить 12*10=120 вагонов.