3. Морская вода содержит 4 % соли. Сколько кг пресной воды нужно добавить к 60 кг морской воды,

чтобы концентрация соли составляла 1,5%? СРОЧНО ​

Ответы на вопрос

Отвечает Новиков Лёша.

Ответ: 100

Пошаговое объяснение:

(60*4%):100 = 2,4 (масса соли в 60 кг морской воды)

(2,4*100%):1,5% = 160 (количество раствора в котором 2,4 кг соли будут составлять 1,5%)

160-60 = 100