По схеми риши задачу двумя способами . Бидо- 40 Уехало - 2 и 3 Осталось - ? ​


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнова Елизавета.

Ответ:

1) уехало 2,стало 40-2=38,

уехало еще 3, стало 38-3=35 -ответ

2) всего уехало 2+3=5, осталось 40-5=35 -ответ

Отвечает Марчук Максим.

Пошаговое объяснение:

1) 40-2-3=35

2). 40-(2+3)=40-5=35