Помогите решить пж, оч срочно 1) 8x-5=7x-17 2)4x+3=23-6x 3)9-8x=15-6x 4) 5y-13=27-5y 5)8y+11=

-3+8y 6) 9m-10=7m+12

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Саша.

1) 8x-5=7x-17

8х-7х=5-17

х= -12

2)4x+3=23-6x

4х+6х=23-3

10х=20

х=2

3)9-8x=15-6x

-8х+6х=15-9

-2х=6

х= -3

4) 5y-13=27-5y

5у+5у=27+13

10у=40

у=4

5)8y+11= -3+8y

8у-8у=-3-11

0= -14

решений нет

6) 9m-10=7m+12

9m-7m=12+10

2m=22

m=11