Відстань між двома пристанями дорівнює 756 км. Рухаючись за течією річки, катер проходить цю

відстань за 18 год. За скільки годин він пройде цю відстань проти течії річки, якщо швидкість течії 7 км/год?

Ответы на вопрос

Отвечает Ashimhanov Ernar.

Ответ:

за 27 часов пройдет катре это расстояние против течения реки

Пошаговое объяснение:

Расстояние между двумя пристанями равно 756 км.

По течению реки катер проходит это расстояние за 18 ч.

Скорость течения реки 7 км/ч

За сколько часов он пройдет это расстояние против течения реки?

Пусть х км/час собственная скорость катера. Тогда:

х+7 км/ч скорость по течению

х-7 км/ч скорость против течения

Составим уравнение:

(х + 7) * 18 = 756

18х + 126 = 756

18х = 756 - 126

18х = 630

х = 630/18

х = 35 км/ч собственная скорость катера

35 - 7 = 28 км/ч скорость против течения

756 : 28 = 27 час - за 27 часов пройдет катер это расстояние против течения реки

Отвечает Касьянова Саша.

Ответ:

За 27 год катер подолає відстань. Рішення в фото.