Как решить задачу? Даше 14 лет, её сестрёнке Маше 2 года а их папе 42 года. Во сколько раз Маша

моложе папы и во сколько раз папа старше Даши?

Ответы на вопрос

Отвечает Тонких Инга.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 42 : 2 = 21 (раз) - Маша моложе папы

2) 42 : 14 = 3 (раза) - папа старше Даши

2 0
Отвечает Евстифеева Катенька.

Ответ:

Маша моложе папы в 21 раз

Папа старше Даши в 3 раза

Пошаговое объяснение:

Пусть D - возраст даши, М - возраст Маши, а P - возраст папы.

 \frac{p}{d}  =  \frac{42}{14}  = 3

(P/D=42/14=3)

 \frac{p}{m}  =  \frac{42}{2}  = 21

(P/M=42/2=21)

0 1