Найди площадь круга, если его радиус равен 3/8 м. Даю 10 баллов


Ответы на вопрос

Отвечает Никита Валеев.

Ответ:

S=πr², где r - Радиус

S=πr²=π*3/8²=π9/64=0.44см²

Пошаговое объяснение:

Отвечает Габриэль Елена.

Ответ: 0,44м²

Пошаговое объяснение: Площадь круга определяется по формуле: S=πR², где: R-радиус круга.

S=π(3/8)²=9π/64 м²=0,44м²