Требуется распилить 10 бревен длиной по 4 м на части длиной 80 см. Сколько времени уйдет на эту

работу, если на один распил уходит t минут? 40t мин 60t мин 2t час 50t мин

Ответы на вопрос

Отвечает Павлова Ира.

Ответ:

40t минут

Пошаговое объяснение:

80см = 0,8м

из одного бревна получится 4/0,8 = 5 чурок (частей), на что потребуется 4 распила

тогда на 10 бревен потребуется 40 распилов

и потребуется на это 40t минут

Отвечает Шерехан Нурбах.

Ответ:

40t минут

Пошаговое объяснение:

одно бревно 4:0,8-1=4 распила

10 бревен 4*10=40 распилов