в киоск привезли 84 кг яблок и 60 кг бананов в одинаковых ящиках. Яблок оказалось на 2 ящика

больше, чем бананов . Сколько ящиков яблок и сколько ящиков бананов привезли в киоск?​

Ответы на вопрос

Отвечает Филатов Саша.

Ответ:

1)84-60=24(кг)разница

2)24:2=12(кг)1 ящ

3)84:12=7(ящ)яблок

60:12=5(ящ)бананов

Отвечает Зверева Мария.

7 ящиков яблок, 5 ящиков бананов

Пошаговое объяснение:

1) 84 - 60 = 24 (кг)больше яблок

2) 24:2=12(кг) в одном ящике

3) 84:12=7 (ящ) яблок

4) 7-2=5 (ящ) бананов

проверка:

60:5=12 (кг) в 1 ящике с бананами