В Магазин поступило 43 коробки с маслом по 10 пачек масла в каждой. какое наименьшее количество

пачек масла необходимо продавать ежедневно чтобы масло было распродано не более чем за 6 дней

Ответы на вопрос

Отвечает Денисеня Ваня.

43 коробки по 10 пачек масла - это 10×43=430 пачек масла.

Чтобы продать за 6 дней, нужно продавать по 430÷6≈71,67 пачек в день. То есть чтобы все распродать не более чем за 6 дней, нужно продавать как минимум 72 пачки ежедневно. Потому что если продавать по 71 пачке, за 6 дней будет продано 71×6=426, а нужно продать 430 (четыре пачки останутся на следующий, седьмой день).

Ответ: 72 пачки.

Отвечает Ашуев Антон.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 10 * 43 = 430 (пачек) - всего в 10 коробках

2) 430 : 6 = 71 (ост. 4)

430/6 = 71. 4/6 = 71. 2/3

Должны продавать по 72 пачки в день.

Ответ: 72 пачки