в нашем классе любители и мороженого, и лимонада составляют 4/5 числа любителей мороженого и 5/6

числа любителей лимонада. Кого в нашем классе больше : любителей мороженого или лимонада? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Леонова Ангелина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

4/5 - мороженое

5/6 - лимонад

Приведём эти дроби к общему знаменателю 30:

4/5 и 5/6 = 24/30 и 25/30

24/30 < 25/30, значит

4/5 < 5/6, из этого следует, что любителей мороженого меньше чем любителей лимонада, или любителей лимонада больше, чем любителей мороженого.

Отвечает Шевцов Иван.

Ответ:

24/30<25/30=4/5<5/6 любителей лимонада больше.

Пошаговое объяснение:

4/5 и 5/6 приводим к общему знаменателю-

24/30 и 25/30