Помогите пожалуйста :( уравнения, пожалуйста напишите решение также1) 5,2-1/2(х-1)=3х-0,752)

|х-1,3|=3​

Ответы на вопрос

Отвечает Штанько Арсений.

1)5,2-1/2х+1/2=3х-0,75

5,2-0,5х+0,5=3х-0,75

-0,5х-3х=-5,2-0,5-0,75

-3,5х=-6,45

Х=-6,45:(-3,5)

Х=1 59/70

2)х-1,3=3

Х=1,3+3

Х=4,3

Отвечает Важенина Катя.

Пошаговое объяснение:

1)5,2-1 / 2x+1/2=3x-0,75 5,2-0,5 x+0.5=3x-0.75 -0.5 x-3x=-5,2-0,5-0,75 -3,5 x=-6.45 x=-6.45:(-3.5) x=1 59/70 2)x-1.3=3 x=1.3+3 x=4.3