Сумма возростов трёх друзей 35 лет. Сколько лет им будет вместе через 7 лет?​


Ответы на вопрос

Отвечает Гринь Юлия.

Ответ:

56

Пошаговое объяснение:

Т.к. троим друзьям было вместе 35 лет, им через 7 лет станет 56 лет.

Допустим одному из них х лет, второму у лет, третиму- z. Каждый позврослел на 7 лет, тобто

х+7

у+7

z+7

Если х+у+z=35, значит:

(х+у+z)+7*3=35+21=56