2. Ширина прямоугольника 4 см. Чему равна площадь этого прямоугольника, если его периметр равен 26

см​

Ответы на вопрос

Отвечает Холод Никита.

Задача:

Ширина прямоугольника равна 4 см. Чему равна площадь этого прямоугольника, если его периметр равен 26 см​.

Ответ:

S=36\ cm^2.

Пошаговое объяснение:

Для начала найдем длину:

P=2(a+b) \rightarrow 26=2(a+4)\rightarrow 26=2a+8\rightarrow26-8=2a\rightarrow 18=2a\rightarrow a=18:2 \rightarrow a=9\ (cm).

Теперь находим площадь:

S=ab=9\cdot4=36\ (cm^2).

Отвечает Слепокурова Вера.

Периметр - это сумма всех сторон прямоугольника. Р = 2(a+b), где а - длина, b - ширина.

2(a+b) = 26;

a+b = 13.

Поскольку b (ширина) равна 4 см, подставим это значение в уравнение.

a+4 = 13;

a = 13-4;

a = 9.

Площадь прямоугольника равна произведению его длины и его ширины. S = 9*4 = 36 (см²).

Ответ: 36 см².