Добавляя 2 к 1/3 числа получается само число. Найдите это число​


Ответы на вопрос

Отвечает Нестерова Мария.

Ответ: 3

Пошаговое объяснение:

Неизвестное число-x, тогда по условию составляем уравнение:

1/3x + 2 = x

1/3x - x = -2

-2/3x = -2

2/3x = 2

x = 2/(2/3) = 2 * (3/2) = 3

Отвечает Золотаренко Аня.

Ответ: обозначим искомое число как х, тогда 2+х/3=х⇒2=х-х/3=2*х/3⇒2*х=6⇒х=3.

Ответ: число равно 3.

Пошаговое объяснение: