Помогите решить полностью задачу по математике.Портной на пошив детских костюмов и пальто истратил

одинаковое количество ткани.Из 35метров ткани он сшил 4костюма и 5пальто.Сколько метров ткани потратил портной на костюмы и пальто.

Ответы на вопрос

Отвечает Васильева Настя.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1 костюм = 1 пальто

1) 4 + 5 = 9 (изделий) - пошил всего

2) 35 : 9 = 35/9 = 3. 8/9 (м) - потратил на 1 изделие

3) 3. 8/9 * 4 = 35/9 * 4 = 140/9 = 15. 5/9 (м) - потратил на 4 костюма

4) 3. 8/9 * 5 = 35/9 * 5 = 175/9 = 19. 4/9 (м) - потратил на 5 пальто

15. 5/9 + 19. 4/9 = 34. 9/9 = 35 метров

Ответ: 15. 5/9 м; 19. 4/9 м