сторона ав треугольника вас в два раза меньше стороны вс , сторона ас больше стороны вс на 2см .

найдите периметр треугольника вас , если известно что вс=6см​

Ответы на вопрос

Отвечает Сопот Даник.

Ответ:

17 см

Пошаговое объяснение:

Раз ВС=6 см => АС=6+2=8 см

АВ=ВС/2= 6/2 = 3 см

P∆ = AB+BC+AC = 3+6+8 = 17 см

Отвечает Айтуаров Бирлик.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 6 : 2 = 3 (см) - сторона АВ

2) 6 + 2 = 8 (см) - сторона АС

3) 3 + 8 + 6 = 17 (см) - периметр АВС

Ответ: 17 см