портной на пошив детских костюмов и пальто потратил одинаковое количество ткани. Из 35 м ткани сшил

4 костюма и 3 пальто. Сколько метров ткани потратил портной на костюмы и пальто

Ответы на вопрос

Отвечает Тима Галла.
Портной потратил на костюмы - 20 метров, а на пальто 15 метров 
Решение: 
ключевой момент одинаковое количество ткани!

4 костюма + 3 пальто = 7 изделий (К+П)
35 м / 7 = 5 метров на единицу изделия

а значит 
1) 5 метров * 4 костюма = 20 метров на костюмы
2) 5 м * 3 пальто = 15 метров  

проверка 
20+ 15 = 35
35=35