Вычислите: 1) 4/5:3/7; 2) 15/8:5/4; 3) 4/9:2; 4) 6:3/5.помогите пожалуйста ​


Ответы на вопрос

Отвечает Генералова Арина.

Ответ:

\displaystyle 1)\ \frac{4}{5}:\frac{3}{7}=\frac{4}{5}\cdot \frac{7}{3}=\frac{28}{15}=\boxed{1\frac{13}{15}};\\\\2)\ \frac{15}{8}:\frac{5}{4}=\frac{15}{8}\cdot\frac{4}{5}    =\frac{3}{2}\cdot\frac{1}{1}=\frac{3}{2}=1\frac{1}{2}=\boxed{1,5};\\\\3)\ \frac{4}{9}:2=\frac{4}{9}\cdot\frac{1}{2}=\frac{2}{9}\cdot\frac{1}{1}=\boxed{\frac{2}{9}};\\\\4)\ 6:\frac{3}{5}=6\cdot\dfrac{5}{3}=2\cdot5=\boxed{10}.

Отвечает Лєщук Вікторія.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 4/5:3/7=4/5*7/3=28/15=1 13/15

2) 15/8:5/4=15/8*4/5=3/2=1 1/2

3) 4/9:2=4/9*1/2=2/9

4) 6:3/5=6*5/3=10