В пятиугольнике ABCDE сумма сторон CD и АЕ больше стороны ВС на 13 см. Сторона DE равна 65 см, что

на 28 см больше стороны АВ и на 34 меньше стороны ВС. Найдите периметр этого пятиугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Потапов Илья.

Ответ:

313

Пошаговое объяснение:

DE=65cm

AB=65-28=37cm

BC=65+34=99cm

CD и AE=99+13=112cm

65+37+99+112=313cm