. Если внутренние углы в вершинах A, B и C треугольника ABC равны 2: 3: 7 соответственно, найдите

соответствующие отношения внешних углов в этой вершине. A) 7: 3: 2 B) 10: 9: 5 C) 2: 3: 7 D) 5: 9: 10 E) 10: 13: 7​

Ответы на вопрос

Отвечает Носов Саша.

Ответ:

2х+3х+7х=180°

12х=180°

х=15°

2×15=30°

3×15=45°

7×15=105° внешние углы будут

150°,135°,75°

Пошаговое объяснение:

10:9:5