0,8(х-1,9)=0,59плиз​ помогите


Ответы на вопрос

Отвечает Жинь Дима.

Ответ:

х = 2,6375

Пошаговое объяснение:

0,8(х - 1,9) = 0,59

0,8х - 1,52 = 0,59

0,8х = 0,59 + 1,52

0,8х = 2,11

х = 2,11/0,8

х = 2,6375

Проверка:

0,8(2,6375 - 1,9) = 0,8 * 0,7375 = 0,59