3х-(6х-(9х-(2х-5)))=1​


Ответы на вопрос

Отвечает Казакова Катя.

Ответ:

-1

Пошаговое объяснение:

3х - (6х - (9х - 2х + 5) ) = 1

3х - (6х - 9х + 2х - 5) = 1

3х - 6х + 9х - 2х + 5 = 1

3х - 6х + 9х - 2х = 1 - 5

4х = -4

х = -4 : 4

х = -1

Ответ: -1

Отвечает Быкова Соня.

Ответ:

х = -1

Пошаговое объяснение:

Последовательно справа налево раскрываем каждую скобку и не забываем, если перед скобкой стоит знак "-",  меняем знаки слагаемых или вычитаемых, которые стояли в скобках, на противоположные (знак "-" меняется на "+", знак "+" на "-")

3х - (((6х - (9х - (2х - 5))) = 1​

3х - ((6х - (9х - 2х + 5)) = 1​

3х - ((6х - (7х + 5)) = 1​

3х - (6х - 7х - 5) = 1​

3х - (-х - 5) = 1

3х + х + 5 = 1

4х = 1 - 5

4х = -4

х = -4/4

х = -1