No4. Реши задачи: В одну бочку налили 30л , в другую – на 10л больше. Сколько литров воды в двух

бочках? В одном саду 20 кустов малины, в другом – на 10 меньше. Сколько всего кустов малины в двух садах?

Ответы на вопрос

Отвечает Семёнова Катя.

Ответ:

70 литров, 30 кустов малины

Пошаговое объяснение:

30+10=40 литров во второй бочке. 30+40=70 л. в двух бочках.

20-10=10 кустов малины во втором саду. 20+10=30 кустов в двух садах.

Отвечает Колосова Юля.

Ответ:

30 л. = первая бочка, 40 л. = вторая бочка.

20 куст. м. = первый сад , 10 куст. м. = второй сад

Пошаговое объяснение:

30+10= 40 (л).                       20-10=10 (куст. м.)