В запасе 88 литров апельсинового и яблочного сока. Апельсиновый сок разливают по 3-х литровым

банкам. В такое же количество банок, но в 5 литров налить яблочный сок. Сколько литров яблочного сока в наличии?​

Ответы на вопрос

Отвечает Бекейкин Сергей.

Ответ:

х банок - апельсинового сока (по 3 л)

х банок - яблочного сока (по 5 л)

3х+5х=88

8х=88

х=11

3*11=33 (л) -апельсинового сока