(^6√27+^4√64)(^6√27-^4√64)​


Ответы на вопрос

Отвечает Ярцев Антон.

(\sqrt[6]{27}+\sqrt[4]{64})(\sqrt[6]{27}-\sqrt[4]{64} )=(\sqrt[6]{3^{3} }+\sqrt[4]{2^{4}\cdot 2^{2}  })(\sqrt[6]{3^{3} }-\sqrt[4]{2^{4}\cdot 2^{2}} ) =\\\\=(\sqrt{3} +2\sqrt{2} )(\sqrt{3} -2\sqrt{2} )=(\sqrt{3})^{2}-(2\sqrt{2} )^{2}=3-8=\boxed{-5}

1 0
Отвечает Колосов Коля.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Решаем по формуле разность квадратов.