Найди от 360: 1/2, 3/4, 4/5, 5/6, 5/8, 7/10, 5/12, 7/20 / - дробь


Ответы на вопрос

Отвечает Азолин Александр.

Ответ:

360 от 1/2, 3/4, 4/5, 5/6, 5/8, 7/10, 5/12, 7/20:

180; 270; 288; 300; 225; 252; 150; 126

Пошаговое объяснение:

Отвечает Антонова Елена.

Чтобы найти дробь от заданного числа, нужно это число умножить на дробь.

360*1/2 = 360/2 = 180

360*3/4 = 90*3 = 270

360*4/5 = 72*4 = 288

360*5/6 = 60*5 = 300

360*5/8 = 45*5 = 225

360*7/10 = 36*7 = 252

360*5/12 = 30*5 = 150

360*7/20 = 18*7 = 126