(2x-3x)(x-1)=2x(x-3) тогда x+1=?


Ответы на вопрос

Отвечает Силиванова Снежана.

Ответ:

7/3 или 1

Пошаговое объяснение:

2х-3х=-х

тогда -х(х-1)=2х(х-3)

проверяем на х = 0 - корень, тогда

сокращаем уравнение на х, но помним что 0 это также корень уравнения:

-(х-1)=2(х-3)

1-х=2х-3

3х=4

х=4/3

тогда х=4/3 или х=0

соответственно х+1= (4/3) + 1 или 0+1

4/3 + 1 = 7/3

значит х+1= 7/3 или 1