Ювилирные изделия изготавливают не из чистого золота а из сплава его с медью и серебром . Проба 585

на изделии означает чтотв0 сплаве 58,5 %0 золота. Кольцо изготовили из пробы , масса примесей составля0ет 1,743 г, Сколько весит все кольцо?

Ответы на вопрос

Отвечает Федорова Ольга.

Ответ:

4,2 г.

Пошаговое объяснение:

1,743*100/(100-58,5)=174,3/41,5=4,2

Отвечает Сибгатуллина Соня.

Ответ:

4,2 г.

Пошаговое объяснение:

Если золота 58,5%, то примесей там 100-58,5=41,5%

Если 1,743 г. это 41,5%, то кольцо весит 1,743*100/41,5=4,2 г.