Сравни выражение буквами обозначены натуральные числа 7*x. x*418:y. 30:y z:2. z:5t*6 -t*2. 8*t​


Ответы на вопрос

Отвечает Мизиренко Анастасия.

7х>4х

18:у<30:у

z:2>z:4

6t-2t<8t

Отвечает Davidova Viktoriya.

Ответ:7*x больше чем х*4

18:у меньше чем 30:у

z:2 больше чем z:5

t*6-t*2 меньше чем 8*t

Пошаговое объяснение:

7*x больше чем х*4

Пусть х=2, тогда

7*2=14

2*4=8

14 больше чем 8

18:у меньше чем 30:у

Пусть у=6, тогда

18:6=3

30:6=5

3 меньше чем 5

z:2 больше чем z:5

Пусть z=10, тогда

10:2=5

10:5=2

5 больше чем 2

t*6-t*2 меньше чем 8*t

Пусть t=4, тогда

4*6-4*2=24-8=16

8*4=32

16 меньше чем 32

Значение букв можно менять и результат будет тот же