∣x−2∣=18.Розв’язати рівняння​


Ответы на вопрос

Отвечает Борисова Виталина.

Ответ:

|х-2|=18

х>0

х-2=18

х=20

х<0

х-2=-18

х=-16

Отвечает Корж Макс.

Ответ:

|x-12|=18

x-2=18                        <=>                         x-2=-18

x=18+2                       <=>                         x=-18+2

x=20                          <=>                         x=-16

Пошаговое объяснение: