Знайди значення виразу (60-a):3, якщо а=33.​


Ответы на вопрос

Отвечает Брынкина Оля.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

(60-a):3, якщо а=33.​

применим  "если все слагаемые в записи суммы делятся на число, на которое надо разделить сумму, то можно воспользоваться вторым способом нахождения частного от деления суммы на число. 2) Чтобы разделить сумму на какое-нибудь число, можно разделить на это число каждое слагаемое отдельно и полученные частные сложить"

(60+(-33)) : 3 = 60:3+ (-33) :3 = 20 + (-11)  = 9

Отвечает Минкина Алия.

а=33

(60-33):3

60-33 = 27

27:3 =9

Ответ: 9