56,38×0,01=Здравствуйте, объясните пожалуйста как решаются подобные примеры. Срочно!!​


Ответы на вопрос

Отвечает Тищенко Диана.

Ответ:

0,5638

Пошаговое объяснение:

1) Представим, что запятых нет,тогда получается 5638*1 = 5638

2) В первом числе знаков после запятой два, во втором числе тоже,т.е. в итоге у нашего ответа должно быть 4 знака после запятой.

3)Отчитываем их с конца и получается 0,5638

Отвечает Сова Алёна.

Ответ:

0,5638

Пошаговое объяснение:

×0,01 = умножить на 1 и разделить на сто. деление на 100 - это перенос знака запятой на две позиции влево (сколько нулей, на столько сдвигаем запятую)

56,38*1=56,38 и сдвигаем запятую: 0,5638

если бы было, например, *0.0003 - то умножаили бы на  3 и сдвинули бы знак на четыре позиции влево

56.38*0.0003 = (56.38*3)/10000=169.14/10000=0.016914